nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
04:04:41 MSK

16 сентября 2008, 21:44

27 сентября в Екатеринбурге пройдет День свободы ПО

27 сентября этого года группа пользователей GNU/Linux города Екатеринбург и Уральская академия информационных технологий в сотрудничестве с компанией Sun Microsystems, совместно с проектами Ru.OpenOffice.org и MyOOo.ru, при поддержке компании GNU/LinuxCenter проведут День свободы программного обеспечения в Екатеринбурге.

Мероприятие будет проходить в виде семинара, состоящего из двух частей. Первая, общая, часть посвящена «принципам и идеологии», «предпосылкам появления и развития», а также «применению FOSS в бизнесе и образовании». Вторая часть посвящена конкретным решениям FOSS, используемым в той или иной сфере: «GNU/Linux для дома», «Решения для сетей малых предприятий», «OpenSolaris и разработка при использовании свободного и открытого ПО», «Миграция предприятий на свободный офисный пакет OpenOffice.org».

День свободы ПО в Екатеринбурге будет проходить 27 сентября в здании Уральского государственного университета (УрГУ). Адрес: ул. Тургенева, д. 4, аудитория 611. Начало — в 10:30. Подарки и диски со свободным ПО гарантированы!

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9252.html. Дмитрий Шурупов по материалам e-lug.ru.

fb twitter vk