nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:10:46 MSK

7 апреля 2008, 19:37

«Информзащита» выпускает свой дистрибутив — TVLinux XP

Российская компания «Информзащита» сообщает о выпуске дистрибутива операционной системы GNU/Linux — TVLinux XP. Для этого создается дочернее предприятие TrustVerse, которая и займется разработкой и поддержкой нового Linux-дистрибутива.

Как рассказали в компании, создается целое семейство решений TVLinux XP, предназначенных для разных секторов рынка. «Данный продукт предназначен для корпоративных и домашних пользователей, прост в установке, удобен в использовании и характеризуется высоким уровнем безопасности», — говорят в пресс-службе компании.

Официальная презентация новой разработки состоится завтра, 8 апреля, поэтому пока о продукте довольно мало информации. Известно, что через неделю будет официально представлена настольная система TVLinux XP Desktop 2008. В компании отметили, что решение TVLinux XP Desktop 2008 может быть интегрировано в уже существующие информационные системы за счет совместимости с эксплуатируемыми сегодня механизмами управления сетями.

В «Информзащите» отметили, что созданная компания TrustVerse будет заниматься как созданием прикладного, так и поддержкой системного программного обеспечения, входящего в набор.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8983.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk