nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:08:10 MSK

12 декабря 2007, 07:29

Red Hat выпустила JBoss Developer Studio для разработчиков

Американская Linux-компания Red Hat объявила о выпуске собственной интегрированной среды разработки (IDE) — JBoss Developer Studio (JDS).

Новый продукт основан на популярной IDE-платформе с открытым кодом Eclipse и распространяется под лицензией на свободное программное обеспечение GNU GPLv2. Как ясно из названия, среда JBoss Developer Studio ориентирована на разработчиков, использующих JBoss Enterprise Middleware — промежуточное программное обеспечение с открытым кодом компании JBoss, поглощенной Red Hat в апреле 2006 года. Появлению JBoss Developer Studio также способствовали разработки компании Exadel, открывшей исходный код Exadel Studio Pro в рамках сотрудничества с Red Hat.

В пресс-релизе Red Hat сообщается, что «JBoss Developer Studio предоставляет легкое, мощное и простое в использовании решение для разработчиков, [..] обеспечивающее стабильную среду для разработки и поддержки приложений, что позволяет компаниям быстрее и эффективнее отвечать на активно изменяющиеся бизнес-потребности».

Бета-релиз JBoss Developer Studio был представлен в августе 2007 года, и за это время зафиксировано более 100 тысяч закачек тестовых сборок продукта.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8823.html. Дмитрий Шурупов по материалам redhat.com.

fb twitter vk