nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:35:26 MSK

13 ноября 2007, 18:22

Открыт российский Центр разработки Linux-дистрибутива OpenSUSE

Сегодня состоялось официальное открытие Российского Центра Разработки OpenSUSE, организованного совместными усилиями компании ETegro Technologies и российского представительства Novell, Inc.

В сфере компетенции Российского Центра Разработки OpenSuSE — координация работы группы отечественных разработчиков-программистов и переводчиков; улучшение поддержки русского и других национальных языков в программных интерфейсах и в документации; поддержка российских пользователей и разработчиков под OpenSUSE.

В настоящее время в штате Центра 7 разработчиков и 3 инженера технической поддержки (планируется дальнейшее увеличение числа сотрудников Центра).

Комментируя новость о создании Российского центра разработки OpenSuSE, управляющий директор Novell по странам СНГ Константин Стоволосов сказал: «Мы рады, что проект воплотился в жизнь и приобрел реальные черты. Надеемся, что open-source сообщество здесь, в России, по достоинству оценит этот шаг, примет активное участие в работе Центра и внесет свою лепту в развитие одного из самых популярных Linux-продуктов в мире».

В свою очередь, Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies, отметил: «Тот факт, что компания Novell решила открыть Центр Разработки OpenSuSE в России, свидетельствует о высокой оценке потенциала отечественных программистов и активности отечественного Linux-сообщества. Не скрою, нам было приятно, что в качестве базы для создания Центра была выбрана наша компания — таким образом, история нашего сотрудничества с Novell получила дальнейшее развитие и продолжение. Уже в самом ближайшем будущем мы планируем представить первые продукты, разработанные в нашем Центре».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8770.html. Dr. Evil по материалам etegro.com.

fb twitter vk