nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:44:11 MSK

19 октября 2007, 02:01

На ИнфоКом-2007 пройдет Linux-экспозиция «Инфолинукс»

На VII международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России — XXI век» (ИнфоКом 2007), что пройдет 24-27 октября в Москве, компанией ЛинуксЦентр будет организована специальная экспозиция, посвященная операционной системе GNU/Linux и ПО с открытым кодом (Open Source), — InfoLinux.

В рамках экспозиции Инфолинукс — мастер-классы, посвященные использованию Linux и программных продуктов с отрытым кодом, а также программированию на Perl. В запланированных докладах и мастер-классах будут рассматриваться такие вопросы, как сертификация Linux по требованиям ФСТЭК России, бизнес-приложения (CRM/ERP, корпоративные порталы, документооборот, бухгалтерия) в Linux, организация миграции на Linux, работа с офисным пакетом OpenOffice.org, ПО для графики (Google Picasa, Gimp, Gimp-Shop, Blender).

Кроме того, в рамках секции InfoLinux выставки ИнфоКом-2007 будет проведен российский воркшоп «Perl сегодня».

Получить бесплатный билет на ИнфоКом можно на сайте выставки. Для посещения мастер-классов InfoLinux необходима дополнительная регистрация, которая производится по электронной почте moscow@linuxcenter.ru (регистрация на «Perl Today» осуществляется отдельно и уже закончена).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8704.html. Дмитрий Шурупов по материалам infocomtech.ru.

fb twitter vk