nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
04:51:58 MSK

17 мая 2007, 13:04

Joey — новый online-сервис от Mozilla для мобильных

Разработчики из исследовательского подразделения Mozilla создали экспериментальный онлайн-сервис Joey, который позволит сохранять избранное содержание с сайтов на специальном сервере и получать к нему доступ с сотовых телефонов дешевле, чем позволяет обычный способ.

С помощью специального дополнения к браузеру Firefox можно будет отметить участки Web-сайтов — изображения, текст и видео и сохранить их на личную страницу в Joey для последующего доступа с телефона. Например, чтобы узнавать с телефона счет футбольного матча, можно заранее зайти на его сайт и поместить оттуда таблицу со счетом на Joey. Затем при каждом обращении к ней через сервис на экране телефона можно будет видеть актуальную информацию. Joey можно начинать пользоваться уже сейчас, но пока он находится в стадии разработки. В дальнейшем на сервисе можно будет размещать также RSS-потоки.

Создатели Joey также работают над клиентом для телефонов, который выйдет в конце мая. Он обеспечит функции, недоступные на обычных телефонных браузерах. В частности, клиент позволит просматривать видео со страниц Joey без загрузки специального видеоплеера.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8366.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk