nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:41:05 MSK

18 февраля 2007, 18:20

В Бразилию поставлено 50.000 компьютеров с Linux XP

Компании BitWay Computadores (Бразилия), EnabledPeople (Россия) и IMTECH Brazil (Бразилия) объявили о результатах сотрудничества в рамках программы «Компьютер для каждого» («Computador para todos») федерального правительства Бразилии.

Готовое настольное программно-аппаратное решение от BitWay включает персональный компьютер от Bitway, предустановленную операционную систему Linux XP Desktop, разработанную компанией EnabledPeople и поддерживаемую компанией IMTECH. Средний месячный объем поставки за пять месяцев составил 10 тысяч установок — на текущий момент поставлено заказчикам более 50 тысяч компьютеров.

Чтобы удовлетворить требованиям Программы, компании EnabledPeople и IMTECH совместно доработали Linux XP Desktop и адаптировали продукт в соответствии со спецификацией программы «Компьютер для каждого», выполнили полную локализацию на португальский язык и включили все требуемые заказчиком драйверы оборудования (один из драйверов разработан компанией Motorola специально для данного проекта). Полученная специальная версия Linux XP Desktop была высоко оценена в компании BitWay.

(Новость прислал Mefesto.)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8081.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux-online.ru.

fb twitter vk