Smart Board 9.5 — Linux-ПО для белых досок Smart
Компания Smart Technologies представила существенное обновление к Linux-версии своего программного обеспечения, ответственного за управление «умными» электронными белыми досками, — Smart Board 9.5.
Релиз, доступный для Linux-дистрибутивов Fedora Core, Red Hat Enterprise Linux и SUSE Linux, упрощает преподавателям работу с электронным представлением информации на интерактивной доске в классе/аудитории. ПО оснащено различными локализациями (присутствуют следующие языки: английский, испанский, французский, немецкий и бразильский португальский).
Сенсорный дисплей может быть подключен к ПК с запущенной ОС GNU/Linux, Windows или Mac OS, и цифровой проектор будет выводить на экран изображение с компьютера. Преподаватели и ученики могут управлять программами напрямую с дисплея, а пометки на нем оставляются цифровыми чернилами.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7874.html. Дмитрий Шурупов по материалам desktoplinux.com.
Linux-дистрибутивы Ubuntu*Pack (OEMPack) обновились до версии 20.04
Вышел CentOS Linux 8.2 — он основан на RHEL 8.2
2 2
Бен Коттон из Red Hat предложил маркировать и удалять пакеты-пенсионеры при обновлении Fedora
1 3
GNU/Linux kernel 5.7 сменил статус с «mainline» на «stable» — теперь уже можно ставить 1
Загрузочный диск PrRescue перешел на ядро Linux 5.7
Вышло ядро Linux 5.7 — это mainline и лучше пока подождать 1
Последние комментарии
-
Zlata02747393, 11 января в 15:11 → Математика в школе 16
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
Zlata02747393, 11 января в 9:47 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 9
-
Yarossslavovich, 30 декабря в 13:05 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 2
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
