nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
11:35:46 MSK

11 октября 2006, 18:33

Eudora станет открытой, будет базироваться на Mozilla Thunderbird

Сегодня компания QUALCOMM Incorporated, разработчик почтового клиента Eudora, совместно с организацией Mozilla Foundation, объявили о том, что следующие версии Eudora будут базироваться на открытом коде, который сейчас используется в популярной свободной почтовой программе — Mozilla Thunderbird.

Это означает, что в дальнейшем почтовый клиент Eudora и сам будет выпускаться как продукт ПО с открытым кодом. QUALCOMM и Mozilla начнут сотрудничество по улучшению функционала и простоты использования обоих проектов: Eudora и Thunderbird.

«Использование технологической платформы Mozilla Thunderbird как базы для будущих версий Eudora предоставит нам основную инфраструктуру, которой так не хватало существующим версиям Eudora, — кросс-платформенную кодовую базу и движок мирового уровня. Переход к проекту Open Source приведет к появлению у Eudora небывалого числа разработчиков», — прокомментировал Стив Дорнер (Steve Dorner), вице-президент по технологиям в QUALCOMM Eudora Group.

«Мы рады приветствовать Eudora и миллионов ее пользователей в мире Open Source, — заявил Фрэнк Хэкер (Frank Hecker), исполнительный директор Mozilla Foundation. — Эта инициатива должна обогатить технологии Thunderbird и предоставить пользователям обоих продуктов еще больший опыт в работе с электронной почтой».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7812.html. Дмитрий Шурупов по материалам mozilla.com.

fb twitter vk