nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
21:16:27 MSK

19 июня 2006, 22:31

С 21 по 23 июня в Москве пройдет выставка Interop 2006

Москва, 19 июня 2006 г., — 21 июня в МВЦ «Крокус Экспо» (2 павильон, зал #7) начнет работу международная выставка ИТ-технологий для корпоративного рынка Interop Moscow 2006.

Активная работа по подготовке выставки Interop Moscow 2006 была начата осенью 2005 года сразу после подписания соглашения между российским маркетинговым агентством ИТ «Форт-Росс» и американской компании MediaLive Inc (CMP Media LLC). Генеральный директор «Форт-Росс» Вера Семенова отметила, что «Когда мы стартовали наш совместный с CMP Media проект в Москве, многие спрашивали: »А что такое Interop? Какова основная тема этой выставки?« Сейчас мы можем сказать уже определено: »Interop — это выставка нового поколения«. Это означает, что каждый участник найдет в ней гораздо больше, чем обычное посещение стендов. Вы сможете услышать из первых уст мнения всемирно известных гуру о развитии рынка ИТ, пообщаться с коллегами с помощью специально разработанной системы назначения встреч, посетить конференции и деловые форумы, поучаствовать в живых обсуждениях и круглых столах».

В Interop Moscow 2006 примет участие более 150 компаний, работающих на ИТ-рынке, среди них — Microsoft, AMD, IBM, inCOMa, NET, Symantec, 1С, Novell, SCO, Fluke Networks, Формоза, SmartLine, StinsComan, Frontrange Solution, IBA, I-Teco, SurfControl и другие.

Корпорация IBM получила статус Innovation Sponsor Interop Moscow 2006, и ее представители выступят на Втором Форуме по Открытому Коду, чтобы раскрыть все преимущества использования решений c открытым кодом и Linux. В рамках международного делового форума CIO Summit@Interop ведущие консультанты расскажут о решениях IBM в области оптимизации ИТ, создании эффективной ИТ-стратегии и российском опыте реализации подобных проектов.

«По данным аналитической компании IDC совокупный рынок Linux ежегодно увеличивается на 26% и, как ожидается в 2008 году, достигнет уровня 35,7 млрд. долларов. IBM активно поддерживает развитие технологий с открытым исходным кодом и вносит в сообщество разработчиков ПО с открытым исходным кодом свои новые технологии и опыт. Поэтому одним из важнейших мероприятий в рамках выставки Interop для нас является форум по открытому исходному коду, участие в котором примут ведущие специалисты IBM по Open Source», — отметил Денис Сосновцев, руководитель центра компетенции Linux, IBM EE/A.

В рамках выставки будет проведен Interop Конгресс, который включает в себя конференции, посвященные основным направлениям выставки. От ERP и обеспечения информационной безопасности, от беспроводных и мобильных технологий до VoIP и Open Source — все направления современной ИТ-индустрии, которые вместе составляют единую картину того, какие технологические решения могут быть необходимы для развития бизнеса в России.

На главной сессии Конгресса выступят:

  • Стив Возняк (Steve Wozniak), учредитель Apple;
  • Джефф Смит (Jeff Smith), IBM, Software Group, вице-президент по Open Source и Linux;
  • Мартен Микос (Marten Mickos), генеральный директор, MySQL AB;
  • Кевин Митник (Kevin Mitnick), Mitnick Security Consulting LLC;
  • Рафаль Лукавецки (Rafal Lukawiecki), директор, Project Botticelli Ltd;
  • Кристина Петерсон (Christine Peterson), Foresight Nanotech Institute;
  • Йон мэддог Холл (Jon maddog Hall), исполнительный директор, Linux International;
  • Дарл МакБрайд (Darl McBride), президент и генеральный директор The SCO Group.

Составной частью Конгресса станет Деловой Форум для IT директоров СIO Summit@Interop, а также Второй Форум по Открытому Коду в России. Также в рамках Конгресса корпорация Microsoft организует Microsoft Security Day и Бизнес-конференцию Microsoft (ERP).

Выставка Interop Moscow 2006 будет проходить до 23 июня и обещает стать площадкой высокого уровня организации, которая привлечет внимание исключительно деловой аудитории как российского, так и международного сообщества.

На Interop Moscow 2006 приглашаются все, кто заинтересован в инновационном развитии своего бизнеса, ИТ-специалисты, стремящиеся к совершенствование своего профессионального уровня. Подробная информация, программа Конгресса и регистрация на официальном сайте выставки.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7541.html. Дмитрий Шурупов по материалам interop.ru.

fb twitter vk