nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:36:44 MSK

20 мая 2006, 00:47

JBoss присоединяется к OASIS, W3C и WS-I

Компания JBoss объявила о своем вхождении в состав организаций по стандартизации OASIS, World Wide Web Consortium и Web Services Interoperability Organization (WS-I). Это позволит специалистам JBoss принять участие в разработке спецификаций и обеспечить соответствие последним стандартам Web-сервисов и SOA пакета программного обеспечения JBoss Enterprise Middleware Suite (JEMS).

Одним из факторов, повлиявших на принятие решения об участии JBoss в перечисленных организациях, стало наличие соглашения об обеспечении интероперабельности программных продуктов между Microsoft и JBoss, в том числе на уровне стандартов Web-сервисов.

В OASIS JBoss войдет в состав комитетов по спецификациям WSRP, WS- RX (Reliable Exchange), WS-SX (Secure Exchange) и WS-BPEL (Business Process Execution Language), а также примет участие в разработке документов SOA Reference Model и SOA Adoption Blueprints. В W3C компания присоединится к рабочим группам по стандартам Web Services Addressing и Web Services Choreography, а в WS-I поддержит инициативы, направленные на обеспечение интероперабельности Web-сервисов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7458.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk