nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
14:19:21 MSK

5 апреля 2006, 10:10

LinuxWorld: Red Hat и Intel запускают центры для Linux-решений

Компании Red Hat и Intel на проходящей в Бостоне (США) выставке и конференции LinuxWorld 2006 объявили о своих планах по запуску программы Red Hat-Intel Solution Acceleration Program для создания специальных центров, где бизнес-партнеры и заказчики смогут лично убедится в качестве работы их приложений в операционной системе GNU/Linux и на самом последнем оборудовании Intel, а также оптимизировать нужное им ПО.

Как ожидается, будет открыто три крупных центра в офисах Red Hat и четырнадцать региональных центров, где клиенты могут протестировать свое ПО, например, в среде виртуализации Xen.

В Red Hat и Intel считают, что для небольших компаний и независимых разработчиков будет крайне важно наличие таких центров, так как там они смогут максимально широко и гибко проверить свои решения.

По мнению аналитиков, такие центры будут крайне полезны и для покупателей и для открытого программного обеспечения, так как будут способствовать поднятию качества открытых решений и снижению затрат, связанных с ними.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7291.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk