nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:20:42 MSK

18 января 2006, 15:55

Продукты ftServerT начали поддерживать Linux

Компания Stratus Technologies объявила о поддержке Red Hat Enterprise Linux на серверах семейства ftServerT Series. Новая система ftServer T60 обеспечивает отказоустойчивость Linux в центрах обработки данных.

Произошло объединение технологии Stratus Continuous Processing с Linux. По данным компании, операционная система Red Hat Enterprise Linux AS, работающая на сервере ftServer T60, обеспечивает основу для критически-важных Linux-приложений с показателем бесперебойности выше 99,999%. Система ftServer T60 — это двух- или четырёхпроцессорный SMP-сервер на основе Intel Xeon. Она подходит для работы с базами данных, приложениями ERP и CRM в центрах обработки данных, или в качестве основы под телекоммуникационные услуги — для создания конвергентных, IP-сетей и корпоративной телефонии.

На данный момент все серверы семейства Stratus T Series поддерживают сертифицированные компанией Red Hat приложения. Система ftServer T30 CO сертифицирована по стандарту NEBS, уровень 3. Она предоставляет отказоустойчивость для широкого круга телекоммуникационных приложений в мобильных, проводных, кольцевых, пакетных и смешанных сетях. Система ftServer T30 AC — это платформа, предназначенная для работы с решениями в области коммерческой и корпоративной телефонии под управлением Linux. Модели ftServer T60, T30 CO и T30 AC предлагаются совместно с Red Hat Enterprise Linux v.4 второй реализации, основанной на ядре версии 2.6. С этих пор Red Hat Linux будет поддерживаться и на новых моделях ftServer.

Согласно недавнему докладу IDC, доля рынка систем под управлением операционной системы Linux на мировом рынке отказоустойчивых серверов увеличивается и достигнет роста в 63% к 2008 году. Совокупные годовые темпы роста всего мирового рынка отказоустойчивых серверов составит в этот период 14,8%.

(Новость прислал Dr._Evil.)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6995.html. fly4life по материалам cnews.ru.

fb twitter vk