nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
03:46:57 MSK

18 января 2006, 03:10

Aladdin: eToken будет работать на Linux и Mac OS X

Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, компания Aladdin обеспечила возможность поддержки модельным рядом eToken операционных систем Linux и МАС OS X.

Благодаря выпуску программного обеспечения промежуточного слоя eToken Linux Middleware и eToken Middleware для MAC OS, все электронные ключи и смарт-карты eToken, включая продукты eToken PRO 64K и eToken NG-OTP cо встроенным генератором одноразовых паролей, могут быть использованы для аутентификации пользователей при входе в систему, ЭЦП и шифрования электронной почты, аутентификации пользователей при доступе по SSL-соединению к защищенным веб-сайтам и др.

Стоит отметить, что разработчиками Aladdin впервые реализована возможность работы с eToken на компьютерах марки Macintosh. Комплект ПО eToken Middleware для MAC OS предназначен как для использования eToken на платформе Macintosh (поддерживаются версии MAC OS X 10.3 и 10.4), так и для создания собственных приложений.

Программное обеспечение, входящее в состав eToken Linux Middleware, позволяет использовать универсальное средство аутентификации eToken на компьютерах под управлением операционной системы Linux, а также создавать собственные приложения для ОС Linux, использующие eToken. eToken Linux Middleware новой версии 3.60 поддерживает следующие дистрибутивы Linux: SuSE Linux 9.3; Red Hat Enterprise Linux 4; Fedore Core 4.

eToken Linux Middleware и eToken Middleware для MAC OS входят в состав продукта «eToken SDK» версии 3.60. Модули поддержки eToken под перечисленные операционные системы в ближайшее время будут доступны для загрузки с сайта Aladdin на бесплатной основе.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6992.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk