nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
20:29:34 MSK

4 августа 2005, 09:03

Аналитики одобряют создание Mozilla Corporation

Аналитики положительно отреагировали на решение организации Mozilla Foundation создать коммерческое подразделение, которое станет ответственным за разработку и распространение ее продуктов с открытым кодом.

Вчера утром Mozilla Foundation объявила о создании Mozilla Corporation, которая сможет получать прибыль с коммерческих мероприятий, связанных с продуктами организации.

Джеймс Говернор (James Governor), аналитик из RedMonk, похвалил данную инициативу и сказал, что это может повысить используемость открытых программ Mozilla (среди которых и web-браузер Firefox) предприятиями.

«Думаю, это достаточно значительный шаг. Если Mozilla хочет бизнеса с корпоративными организациями, она должна быть корпоративной организацией — корпорации хотят делать бизнес с корпорациями, — заявил Говернор. — Почти у всех организаций Open Source, ставших успешными, есть коммерческие организации, стоящие за ними».

Майкл Гоулд (Michael Goulde), аналитик из Forrester Research, отметил, что существование коммерческой организации, стоящей за программным обеспечением с открытым кодом, придает предприятиям уверенности для миграции с проприетарного ПО.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6378.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk