nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:24:27 MSK

15 июня 2005, 23:19

Linux в системе здравоохранения США

Компания Novell и Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS), главное ведомство страны по защите здоровья и социальному обеспечению, подписали соглашение о неограниченном использовании лидирующей на рынке линейки продуктов Novell.

Novell — единственный поставщик Linux, заключивший с Министерством такое соглашение, которое охватывает также Национальные институты здравоохранения (NIH). Соглашение является составной частью инициативы по стимулированию закупок и распространению корпоративного программного обеспечения, поддерживающей программу президента США по перестройке федерального правительства (President’s Management Agenda). С помощью Novell крупные государственные ведомства, HHS и NIH, смогут значительно снизить расходы и облегчить процесс закупок программных решений.

Novell разработала комплексные системы, которые значительно упростят процесс лицензирования и гарантируют заказчикам из HHS гибкие возможности как по ценам, так и по способам внедрения. Пользователи HHS получат неограниченный доступ к лидирующим продуктам Novell, включая SUSE LINUX Enterprise Server, Novell Open Enterprise Server, Novell Linux Desktop, средства установки исправлений и ряд служб на основе электронных персон для управления, интеграции и обеспечения безопасности, их автоматическое обновление и техническую поддержку.

«Теперь HHS и клиенты Министерства могут воспользоваться предложениями Novell для решения сложных ИТ-задач по управлению инфраструктурой, обеспечению безопасности и интеграции по привлекательным ценам, — говорит вице-президент Novell по решениям для федеральных госучреждений Алан Крафт (Alan Kraft). — В дополнение к этому заказчики HHS освобождаются от необходимости ежедневно следить за лицензиями и получают возможность упростить процесс бюджетирования, экономя средства налогоплательщиков».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6102.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk