nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:09:25 MSK

24 марта 2014, 11:46

Ассоциация производителей банкоматов: Linux — возможная альтернатива после Windows XP

2
Дэвид Тенте, директор ATMIA в США
Дэвид Тенте, директор ATMIA в США
Иллюстрация с сайта Linkedin.Com

8 апреля заканчивается поддержка операционной системы Windows XP, и это побудило американских производителей банкоматов задуматься об альтернативных решениях. Linux воспринимается как интересный вариант.

Дэвид Тенте (David Tente), директор международной Ассоциации производителей банкоматов (ATMIA) в регионах США и Латинская Америка, сообщил, что политика корпорации Microsoft, которая диктует время окончания поддержки релизов, плохо состыкуется с интересами участников рынка, стремящихся к синхронизации в циклах обновления софта и железа. После 8 апреля более 60 % из 400 тысяч банкоматов в США будут по-прежнему работать на Windows XP, поэтому обеспокоенность производителей этим вопросом вполне ясна. По словам Тенте, многие уже мигрировали (или находятся в процессе миграции) на Windows 7, однако другие присматриваются к Linux как к альтернативному решению в сложившейся ситуации.

Впрочем, закономерно, что процесс перевода специализированного софта с Windows на Linux может затянуться, поэтому о массовых миграциях на данный момент говорить не приходится.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12397.html. Дмитрий Шурупов по материалам computerworld.com.

fb twitter vk