nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:29:30 MSK

7 мая 2005, 16:40

Linux-дистрибутив MEPIS будет расширяться

Уоррен Вудфорд (Warren Woodford), разработчик Linux-дистрибутива MEPIS, считает, что грядущие улучшения, сотрудничество с Technalign, а также серверная и корпоративная версии MEPIS сделают систему еще более простой для пользователей.

Надежды Вудфорда связаны с ожидаемым выпуском сразу трех новых разновидностей MEPIS, предназначенных для домашнего и корпоративного использования: SimplyServer, BusMEPIS Desktop и BusMEPIS — все они появятся уже в этом июне.

«SimplyMEPIS стал отличным решением для пользователей, которые искали простой путь миграции с Windows на Linux, — пояснил Вудфорд. — Теперь мы собираемся предоставить такую возможность перехода на MEPIS пользователям и администраторам уровня SOHO [малый/домашний офис] и на различных предприятиях».

А недавно анонсированное сотрудничество с компанией Technalign упостит немаловажный процесс получения продуктов MEPIS конечными пользователями. «Благодаря производству и маркетингу Technalign основанных на MEPIS продуктов мы можем уделять больше времени улучшению существующих решений MEPIS и разработке новых продуктов, — объяснил выгоды альянса Вудфорд. — Новые пользователи смогут покупать MEPIS в местных магазинах, а в некоторых из них будут продаваться и компьютеры с предустановленными системами MEPIS».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5884.html. Дмитрий Шурупов по материалам desktoplinux.com.

fb twitter vk