nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:48:16 MSK

15 февраля 2005, 20:15

SUSE LINUX Enterprise Server 9 соответствует EAL4+

На проходящем в Бостоне мероприятии LinuxWorld Conference & Expo компании IBM и Novell объявили о том, что SUSE LINUX Enterprise Server 9 стал первым Linux-дистрибутивом, успешно прошедшим тесты на получение сертификата безопасности EAL4+ по Common Criteria.

Кроме того, было достигнуто соответствие стандарту Common Operating Environment от Министерства обороны США, который требуется американским Агентством по оборонным информационным системам для военных компьютерных продуктов.

Сертификация необходима для того, чтобы правительства и государственные учреждения могли пользоваться прошедшими все тесты системами, и данный шаг, по мнению компаний, позволит значительно улучшить позиции Linux как в гос. секторе США, так и в других странах мира.

«Сегодня был устранен еще один барьер к адаптации Linux, — заявил Дэниэл Фрай (Daniel Frye), вице-президент Linux Technology Center в IBM. — Произошедшее не только прокладывает путь к ускорению адаптации Linux в правительствах и их агентствах, но и усиливает позиции системы в предприятиях, показывая, что Linux — отличный выбор для управления критически важными приложениями».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5442.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk