nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:36:19 MSK

12 декабря 2004, 12:28

На Wal-Mart появились дешевые Linux-ПК с Xandros

В минувшую пятницу Linux-компания Xandros объявила о том, что на сайте Wal-Mart в продаже появился Linux-ПК с предустановленной Xandros Desktop Operating System всего за 199.98 долларов.

Производителем компьютеров стала компания Microtel, а в сам ПК входит полный набор программного обеспечения для использования дома и даже в небольших офисах. В стоимость продукта ($199.98) включена бесплатная подписка на новости и возможность обновления пакетов «в один клик» через Xandros Networks.

«Xandros известна своим дружелюбным графическим интерфейсом, в котором даже новички ощущают себя как дома, и вы можете работать не беспокоясь о вирусах, spyware и падениях системы. Мы все рады представить покупателям Wal-Mart этот ПК с безопасной операционной системой от Xandros за скромную цену в $199.98, — заявил Рич Хиндмэн (Rich Hindman), вице-президент Microtel Computer Systems. — В Xandros вы можете пользоваться Web, отправлять электронную почту, создавать документы и презентации, записывать диски всего несколькими щелчками мыши. ПК с Xandros прекрасно работают в домашней компьютерной сети».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5073.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxelectrons.com.

fb twitter vk