nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
22:14:37 MSK

3 ноября 2004, 20:02

Adobe присматривается к Linux на настольных ПК

Adobe Systems, производитель таких популярных программных продуктов, как Photoshop и Acrobat Reader, начинает незаметное движение в направлении Linux для настольных ПК.

Adobe собирается занять более активную позицию относительно Linux, присоединившись к консорциуму OSDL (Open Source Development Labs), занимающемуся ускорением процесса адаптации Linux, а также возглавив собственные open-source проекты.

Компания опубликовала заявление о своем желании нанять директора по освоению Linux-рынка для «определения и оценки стратегий Adobe на рынке Linux и open-source для десктопов» и утверждения проектов, которые «помогут улучшить Linux для настольных компьютеров». Кроме того, сотрудник будет «развивать бизнес-отношения с ведущими Linux-поставщиками и партнерами».

Pam Deziel, директор в Adobe по маркетингу продуктов, отметил, что компания еще убеждена в том, что на данный момент продажа Linux-версий главных продуктов — Photoshop или Illustrator — не будет оправдана из-за малого спроса. Так что их портирования на Linux в ближайшее время не ожидается.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4817.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk