Turbolinux 10 Server
Японская компания Turbolinux представила релиз Turbolinux 10 Server (10S) — дешевого серверного Linux-решения.
По утверждению компании, Turbolinux 10S значительно расширяет производительные способности своего предшественника первого поколения — Turbolinux 8 Server, выпущенного в октябре 2002 года.
Как заметил Koichi Yano, президент и COO компании Turbolinux, «Будучи прототипом второго поколения, 10S вобрал в себя большинство технологических новинок из мира открытого и коммерческого программного обеспечения со множеством сильных сторон, присущих ранним операционным системам».
Turbolinux 10 Server рассматривается как наиболее подходящее решение для малых и средних предприятий, гос. учреждений и академических институтов, а также для Linux-пользователей со средними и высокими требованиями к серверу.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4638.html. Дмитрий Шурупов по материалам businesswire.com.
Linux-дистрибутивы Ubuntu*Pack (OEMPack) обновились до версии 20.04
Вышел CentOS Linux 8.2 — он основан на RHEL 8.2
2 2
Бен Коттон из Red Hat предложил маркировать и удалять пакеты-пенсионеры при обновлении Fedora
1 3
GNU/Linux kernel 5.7 сменил статус с «mainline» на «stable» — теперь уже можно ставить 1
Загрузочный диск PrRescue перешел на ядро Linux 5.7
Вышло ядро Linux 5.7 — это mainline и лучше пока подождать 1
Последние комментарии
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
