Sun, BEA продвигают Java на x86-системы
Sun Microsystems и BEA Systems в четверг объявили, что BEA создаст версию своего главного продукта, WebLogic Platform, для работы на Solaris, ОС от Sun, для x86-основанных чипов.
BEA сообщила, что к середине следующего года закончит разработку WebLogic Platform 8.1 for Solaris OS x86 Platform Edition. WebLogic включает в себя Java-серверно ПО для запуска Java-приложений, порталы и ПО для интегрирования. На данный момент существует версия продукта только для Solaris, работающей на Sparc-процессорах.
Обе компании подчеркнули, что техническое соглашение поможет процессу адаптации Java-серверного ПО для дешевых 32-битных серверов, работающих на x86-процессорах.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2851.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.com.au.
Oracle отменяет лицензию, позволявшую распространять Sun Java в Linux
4 24
Автор Java Джеймс Гослинг ушел из Oracle
6
Oracle работает над объединением JVM-машин JRockit и Sun HotSpot
6
Oracle закрывает хостинг для Open Source-проектов Sun Kenai 1 4
Sun запустит рынок приложений для пользователей Java
Sun выпустила 64-битный Java-плагин для Web-браузеров
Последние комментарии
-
fhunter, вчера в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, вчера в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, вчера в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
