nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:07:56 MSK

9 октября 2003, 00:19

Минсвязи поддержало создание Центра компетенции Linux в Москве

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и IBM договорились об открытии Центра компетенции Linux в Москве. Центр будет осуществлять поддержку государственных и образовательных организаций, а также коммерческих компаний в вопросах эффективного использования преимуществ ИТ-инфраструктур на основе Linux. Московский технический университет связи и информатизации также выразил заинтересованность в участии в проекте по созданию Центра, в подготовке профессионалов в области использования программного обеспечения с открытым исходным кодом и создания технических решений для Центра.

Центр компетенции Linux будет открыт для стимулирования развития приложений и решений, оказания поддержки, консультаций, обучения технологиям Linux, продвижения Linux-продуктов и осуществления локализации решений на этой платформе.

«ИТ-решения на основе Linux и открытых стандартов откроют большие возможности для развития электронного бизнеса в России. В частности, данный Центр обеспечит активное развитие Linux, позволив российским компаниям, работающим на рынке высоких технологий, использовать в своих разработках самые современные решения, существующие сейчас на мировых рынках», — отметил первый заместитель министра Российской Федерации по связи и информатизации Андрей Коротков…

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2585.html. Дмитрий Шурупов по материалам regnum.ru.

fb twitter vk