nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:41:23 MSK

30 сентября 2003, 14:50

Китай открыл лабораторию по изучению кода Windows

Китайские исследователи займутся доскональным изучением исходного кода операционной системы Microsoft на предмет ее безопасности.

На прошлой неделе в Пекине открылась лаборатория по изучению исходного кода операционной системы Windows. Как сообщает газета People’s Daily, лаборатория Source Code Browsing Lab вошла в состав существующей государственной организации «Китайский центр тестирования и сертификации продуктов защиты информации» (China Information Technology Security Certification Centre, CNITSEC).

В статье говорится, что Microsoft стала первой коммерческой софтверной фирмой, подписавшей с китайским правительством соглашение об изучении исходного кода операционной системы: намек на то, что двери лаборатории открыты и для других софтверных компаний, желающих сертифицировать свои продукты на безопасность. В статье подчеркивается необходимость проверить исходный код Windows на наличие пробелов в защите, особенно в свете недавних хакерских атак. Однако в предыдущих статьях говорилось, что целью соглашения служит также поиск лазеек, оставленных разведывательными службами…

Подробнее >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2534.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk