nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:21:34 MSK

4 сентября 2003, 14:26

SCO начнет рассылать счета за Linux

SCO Group не оставляет попыток заставить пользователей Linux покупать лицензии на Unix: до конца этого месяца она планирует начать рассылку компаниям счетов к оплате.

В августе SCO объявила о своем желании продавать корпорациям, использующим операционную систему Linux, лицензии на Unix по цене 699 долл. на однопроцессорный Linux-сервер. Однако во вторник представитель компании Блейк Стоуэлл сказал, что SCO приступает к более активному этапу своей программы — началу рассылки коммерческим пользователям Linux счетов к оплате «возможно, где-то в этом месяце».

Рассылка счетов, хотя это и более агрессивный шаг, все же не судебное преследование, которым компания грозилась раньше. В июле генеральный директор SCO Дарл Макбрайд обрисовал программу лицензирования как «решение… которое позволяет работать с Linux без необходимости отвечать в суде». По словам Стоуэлла, SCO будет преследовать коммерческих пользователей Linux, которые публично заявляли о том, что работают с Linux. Однако компания не будет принимать какие-то меры до тех пор, пока подробнее не вникнет в бизнес этих пользователей…

Подробнее >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2385.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk