nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
11:45:17 MSK

15 октября 2014, 10:50

Игра ААА-класса «Borderlands: The Pre-Sequel» вышла на GNU/Linux одновременно с другими платформами

2
Borderlands: The Pre-Sequel и Borderlands 2 доступны на GNU/Linux
Borderlands: The Pre-Sequel и Borderlands 2 доступны на GNU/Linux
Иллюстрация с сайта omgubuntu.co.uk

Вчера, 14 октября, состоялся официальный релиз новой версии популярной игры — «Borderlands: The Pre-Sequel». Пока она доступна только для североамериканского рынка, а в России появится 16 октября.

Ранее в этом месяце, 1 октября, на GNU/Linux вышла вторая часть игры — Borderlands 2. О релизе было известно заранее, информацию о готовящемся порте подтвердила компания, перенёсшая игру на Mac OS. Также в базе данных Steam в начале сентября появились данные о поддержке Linux. Сейчас игра доступна в сети Steam по цене 600 рублей, системные требования:

  • SteamOS, Ubuntu 14.04;
  • процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц: Intel Core 2 Quad или AMD Phenom II X4 и выше;
  • оперативная память — 4 Гб;
  • видеокарта от NVIDIA уровня GeForce 260 с объёмом памяти 1 Гб;
  • свободное место на диске — 13 Гб.

В ближайшие два дня на GNU/Linux станет доступна новая часть серии под названием «Borderlands: The Pre-Sequel». Релиз примечателен тем, что до сих пор не так часто игры высшего класса выходят одновременно на всех платформах включая GNU/Linux. О выходе новой части игры на Linux мы писали в августе. Уже некоторое время игра доступна в Steam по предзаказу, стоимость составляет 1200 рублей, системные требования совпадают со второй частью. Также разработчики обещают доступность на GNU/Linux всех дополнений для обеих частей.

На странице игры в Steam создатели отмечают, что запуск возможен и на других конфигурациях. При этом они приглашают присоединиться к сообществу игры, чтобы узнать, каким образом необходимо отправлять ошибки в Aspyr для улучшения качества порта игры на GNU/Linux в будущем.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12856.html. Никита Лялин по материалам omgubuntu.co.uk.

fb twitter vk