nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:36:11 MSK

8 июля 2013, 15:45

Открыт исходный код системы корпоративного поиска SearchDaimon

2
Результаты поиска в Searchdaimon Enterprise Search
Результаты поиска в Searchdaimon Enterprise Search
Иллюстрация с сайта Searchdaimon

Сегодня норвежская компания SearchDaimon объявила об открытии исходного кода своего одноимённого продукта (Searchdaimon Enterprise Search), предназначенного для поиска информации в корпоративной среде.

SearchDaimon позиционируется как готовое решение для обеспечения предприятия единым средством поиска информации из таких источников, как файлы, веб-страницы, электронная почта и сторонние информационные системы. Сообщается об интеграции с популярными корпоративными продуктами Microsoft (Active Directory, Exchange, SharePoint). Для пользователей система предлагает веб-интерфейс с возможностями фильтрации и сортировки результатов, автоматических подсказок по мере составления запроса, проверки орфографии, вывода значений дополнительных полей по найденным объектам. В административной панели есть управление настройками, данные по статистике и логам. Разработчикам будет интересна возможность получения результатов в XML или OpenSearch.

Основная часть кода SearchDaimon написана на языке программирования Си, интерфейсная часть и некоторые компоненты — на Perl. Исходный код опубликован на условиях лицензии GNU GPLv2 и доступен на GitHub.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12235.html. Дмитрий Шурупов по материалам Searchdaimon, ArcticStartup.

fb twitter vk