nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:10:32 MSK

1 ноября 2012, 10:59

Ubuntu отказывается от альфа-релизов, предлагая двухнедельные тестовые сборки

3
Николас Скаггз из Canonical
Николас Скаггз из Canonical
Иллюстрация с сайта YouTube

Николас Скаггз (Nicholas Skaggs), занимающийся в Canonical взаимодействием с сообществом по вопросам контроля качества в Ubuntu, анонсировал на мероприятии для разработчиков Ubuntu Development Summit изменения в ходе подготовки релизов этого Linux-дистрибутива. У релизов проекта теперь не будет альфа-версий, а количество бета-версий сократится до одной.

Желающим протестировать готовящуюся версию дистрибутива будут по-прежнему доступны ежедневные сборки, качество которых обещают повысить, а также новые так называемые cadence-релизы, которые будут выходить раз в две недели. 2-недельные релизы предназначаются для более прицельного тестирования каких-то конкретных подсистем и новшеств.

Все эти изменения относятся только для релизов самой Ubuntu. Разработчики различных её редакций (Kubuntu, Xubuntu и т.п.) будут выбирать цикл релизов по собственному усмотрению.

Одновременно сообщается о внедрении в процесс тестирования релизов Ubuntu инструмента Xpresser для полного функционального тестирования пользовательского интерфейса и базовой интеграции HEXR (Hardware Enablement Cross Referencer) для улучшения тестирования релизов на профилях с различным оборудованием.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11973.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Orange Notebook, h-online.com.

fb twitter vk