nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:24:14 MSK

19 апреля 2012, 11:01

Ubuntu и Backtrack Linux засветились в популярном индийском телесериале

5
Фрагмент из сериала CID с Ubuntu
Фрагмент из сериала CID с Ubuntu
Иллюстрация с сайта YouTube

В очередном эпизоде самого продолжительного индийского телесериала — криминального триллера «C.I.D.» (Crime Investigation Department) — телезрители увидели компьютеры с установленными на них Linux-дистрибутивами Ubuntu и BackTrack.

По сюжету эпизода «C.I.D.» под номером 820, что вышел в эфир 14 апреля, глава некой компании был убит, и герои-следователи решили, что злоумышленник хотел добраться до информации, хранимой в компьютере убитого. При загрузке системы их поприветствовал экран Ubuntu с просьбой ввести логин и пароль. Тогда они обратились к «хакеру», который пришел с BackTrack Linux 5 — Linux-дистрибутивом для специалистов в области ИТ-безопасности — и «взломал» компьютер.

Самое забавное, что после того, как компьютер был «взломан», вместо Ubuntu в нём загрузилась уже другая операционная система… Windows 7.

Весь эпизод 840 сериала «C.I.D.» можно увидеть на YouTube.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11708.html. Дмитрий Шурупов по материалам Muktware.

fb twitter vk
Ameise

Смешно )

Филипп Корвин

Посмотрел бы на болливудский фильм про линукс! С песнями и танцами! :))

Aceler

Ну а что, нормальная схема, виндовс-то наверняка пиратский, вот и стоял дуалбут, чтобы проверяющим мозги пудрить…

fantom_su

Ну, это уже прогресс. Вспоминаю «Хакеры» с Анджелиной Джоли. Так там через модем в течение 30 секунд был взломан морской порт, а там, как специально был заложен на самом видном месте 3Д-макет корабля. Типа, так в портах положено.)))) Убунта, Багтрек… Это уже невиданный прогресс. А то, что под Убунтой, оказался Выньдовс 7  — типа, символично. )