nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
12:22:28 MSK

6 марта 2012, 11:02

Стартовал конкурс рекламных видеороликов Mozilla — Firefox Flicks

3
Конкурс Firefox Flicks
Конкурс Firefox Flicks
Иллюстрация с сайта Firefoxflicks.Mozilla.Org

2 марта начался конкурс видеороликов про свободный веб-браузер Firefox — Firefox Flicks. Его судьями станут звезды Голливуда, а победители получат от Mozilla по 1, 5 и 10 тысяч USD для своего развития в области кинематографа.

Для участия в конкурсе необходимо снять короткометражный фильм, показывающий уникальность Firefox. В Mozilla собираются использовать работы победителей для продвижения своего веб-браузера. Ролик может быть представлен в одной из четырех категорий: 30-секундный ролик, анимация, социальная реклама, использование новой открытой технологии (например, HTML5). Оценивать работы будут Эдвард Нортон, Шона Робертсон, Купер Самуэльсон, Джеффри Сильвер, Бен Силверман.

Призы в Firefox Flicks:

  • Главный приз — лучшая работа из каждого региона (США и Канада, Латинская Америка, Европа, Азия). 10 тысяч USD на видеооборудование или на оплату обучения в киношколе.
  • Лучшая работа в категории — по каждой из 4 категорий для каждого из 4 регионов. 5 тысяч USD на тех же условиях.
  • Второе место в категории — аналогично, по всем категориям для всех регионов. 1 тысяча USD на тех же условиях.
  • Первая тысяча участников получит комплект сувенирной продукции из ограниченной серии (футболки, наклейки, ручки, блокноты и т.п.).
  • Ожидаются и дополнительные призы от спонсоров, которые будут объявлены в ходе конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2012 года. Подробности о Firefox Flicks можно найти на сайте конкурса.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11619.html. Дмитрий Шурупов по материалам blog.mozilla.com.

fb twitter vk