nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
04:47:02 MSK

14 февраля 2012, 13:32

Lua Development Tools (LDT) — IDE для разработчиков на Lua

2
Внешний вид LDT
Внешний вид LDT
Иллюстрация с сайта eclipse.org

Проект Eclipse Koneki объявил о том, что инструментарий Lua Development Tools (LDT) теперь доступен как самостоятельный продукт — IDE для разработчиков, пишущих на языке Lua.

Lua Development Tools — построенная на базе Eclipse IDE среда для разработки, призванная предоставить Lua-программистам удобный интерфейс и необходимые функции. Для анализа исходного кода на Lua и помощи программистам по ходу работы в LDT используется Metalua — язык и компилятор, полностью совместимый с Lua 5.1.

Исходный код LDT распространяется под Open Source-лицензией EPL (Eclipse Public License). Пользователи Eclipse IDE по-прежнему могут установить LDT через добавление специального репозитория. Самодостаточные 32- и 64-битные сборки (архивы размером около 60 Мб) для платформ GNU/Linux, Mac OS X и Windows доступны на eclipse.org/koneki/ldt.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11580.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
sydenis

ну афигеть — эклипс под паскаль уж лет 10 заточить не могут, а вот для какого-то луя уже сбацали….  ;)

vanek

Какой-то луя?

fhunter

в порядке троллинга:

1. может потому что настоящие программисты не пишут на паскале?

2. может быть потому, что это никому не нужно?

3. может быть для lua это оказалось проще?

sydenis

2й пункт, думаю, самый верный.  Есть лазарус и есть дельфа — зачем ещё куда-то дёргаться. Вот у бедных луёвцев, наверно, до сих пор вообще ничего не было…    Но и эклиптологи могли бы поменьше пальцы разводить про свою всеобщность и всемирность