nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:56:13 MSK

1 февраля 2012, 11:49

Открыт прием заявок на конференцию LVEE winter 2012 (Беларусь)

LVEE winter 2012
LVEE winter 2012
Иллюстрация с сайта Winter.Lvee.Org

С 10 по 12 февраля в окрестностях Минска (Беларусь) будет проходить международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE) winter 2012. Доклады и заявки на участие принимаются до 6 февраля.

Международный слёт и конференция разработчиков и пользователей СПО LVEE проводится вот уже семь лет подряд. Мероприятие собирает специалистов из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и др. В наступившем году в дополнение к ставшему уже традиционным варианту конференции впервые состоится зимняя сессия — LVEE winter 2012.

Заявленная цель проведения LVEE winter — «обмен опытом между специалистами по проектированию, разработке, внедрению, сопровождению и развитию решений Open Source, а также представителями IT-бизнеса, заинтересованными в феномене свободного ПО, обсуждение роли свободных технологий в эволюции бизнес-решений, корпоративных и государственных ИТ-систем».

У конференции три официальных языка: русский, белорусский и английский. Формат включает доклады, краткие выступления, круглые столы, код-спринт. Спектр тем широк: от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах, опыте их внедрения и построении бизнеса на основе открытых технологий до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования. Докладчики и представители компаний-спонсоров и прессы освобождены от уплаты организационного взноса.

Для участия в LVEE winter 2012 требуется зарегистрироваться на сайте конференции lvee.org. Заявки на участие принимаются до 6 февраля. Перед включением в программу тезисы докладов проходят этап коллективного рецензирования, поэтому докладчикам необходимо своевременно представить требуемые материалы, воспользовавшись системой онлайн-редактирования тезисов на сайте конференции.

Оргкомитет приглашает к участию спонсоров. На текущий момент о поддержке LVEE winter 2012 уже заявили SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems, World of Tanks team, Ciklum, ресурсы hoster.by и it-job.by.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11549.html. Юрий по материалам Winter.Lvee.Org.

fb twitter vk