nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
04:58:09 MSK

4 августа 2011, 14:47

Etersoft поможет протестировать Windows-программы на совместимость с НПП

4
1C: Предприятие и WINE@Etersoft в Ubuntu
1C: Предприятие и WINE@Etersoft в Ubuntu
Иллюстрация с сайта etersoft.ru

Компания Etersoft организовала открытое тестирование Windows-приложений на совместимость с Linux-окружением национальной программной платформой (НПП).

В рамках открытого тестирования разработчики Windows-ориентированных программ смогут воспользоваться тестовым образом от Etersoft, в состав которого входит WINE@Etersoft, и проверить работоспособность своего ПО в Linux-среде, лежащей в основе НПП.

Чтобы принять участие в открытом тестировании, компании-разработчику необходимо зарегистрироваться, скачать виртуальный образ и оставить отчёт о работоспособности программы в среде НПП. Подробнее о порядке участия в тестировании можно прочитать на сайте Etersoft.

Проверка Windows-программ на работоспособность в среде WINE@Etersoft осуществляется без привязки к определённому дистрибутиву Linux. Выбор ALT Linux в качестве основы для тестового образа обусловлен исключительно «техническими предпочтениями» самой Etersoft. При этом компания обещает, что работоспособность программ, подтверждённая для текущей тестовой платформы, гарантируется для всех дистрибутивов, на которых будет основываться НПП.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11329.html. redpolly по материалам etersoft.ru.

fb twitter vk
fed71

Уж лучше бы начали писать нужные программы под Линукс, а то все костыли, костыли…

rgo

Что ты имеешь в виду, говоря слово «костыль»? win32api? Ну да, он мне тоже не нравится. Но он есть такой, какой он есть.

Или тебе не нравится реализация этого «костыля» под названием wine? Обоснуй, плз. Мне кажется, вполне себе пристойная реализация.

 

GrasQtR

Опровержение новости

tp-npp.ru/index.php?view=article&catid=49:projects&id=130:-4-2011-&tmpl=component&print=1&layout=default&page=

Дмитрий Шурупов

Это не опровержение. Там написано, что сам Сириус к этому отношения не имеет. У нас в тексте новости нет Сириуса.