nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
19:33:52 MSK

14 октября 2010, 18:18

Nokia выпустит прошивку с MeeGo для N900

3
Nokia N900
Nokia N900
Иллюстрация с сайта Slashgear.Com

В следующем обновлении прошивки к устройству Nokia N900 — PR 1.3 — появится возможность для простого переключения между операционными системами Maemo и MeeGo.

Благодаря тому, что N900 сочетает в себе функции телефона и карманного компьютера, получается, что это устройство станет первым смартфоном с MeeGo. Ожидать же смартфона с предустановленной системой MeeGo придется до следующего — 2011 — года, о чем nixp.ru сообщал позавчера.

О прошивке с двойной загрузкой (dual-boot) стало известно из блога Харри Хакулинена (Harri Hakulinen), лидера проекта по поддержке Nokia N900. Также он отметил, что есть возможность разработки приложений, которые бы работали в обеих операционных системах.

Интересно, что раньше Nokia заявляла, что не собирается выпускать официальную прошивку MeeGo для N900. Вероятно, ее новый шаг связан с задержкой выпуска других MeeGo-устройств.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10778.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Combinator

Интересно долго нокия за уши симбиан тянуть будет, какая-то уж очень хитрая политика. Вопрос наверно в безболезненом переходе с симбиана на новую операционку которая не совсем готова. Вот как Гугль с Джобсом всех под монастырь подвели.

Thero

а разве эта фича не только для разработчиков?