nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:13:45 MSK

3 сентября 2010, 16:30

Релиз Google Chrome 6 отметил 2-летие браузера

3
Google Chrome 6
Google Chrome 6
Иллюстрация с сайта Google.Com

Вчера была представлена новая крупная версия веб-браузера с открытым кодом Google Chrome — 6. Этот релиз приурочен к 2-летию проекта.

Среди ключевых изменений в Google Chrome 6 (6.0.472.53) выделяются обновленный пользовательский интерфейс, автоматическое заполнение форм, улучшения в синхронизации, а также в скорости работы и стабильности.

Также отмечается, что исправлениям проблем в безопасности способствовала запущенная ранее в этом году инициатива Chromium Security Reward, которая, по аналогии с действующей у Mozilla, выдает денежные вознаграждения энтузиастам, обнаруживающим уязвимости в браузере. Всего за время функционирования этой инициативы было выдано более 4000 USD.

Релиз Chrome 6.0.472.53 уже доступен для скачивания пользователям платформ GNU/Linux, Mac OS X и Windows с сайта google.com/chrome. Действующим пользователям Chrome достаточно воспользоваться встроенной функцией обновления версии браузера.

С момента выпуска прошлой крупной (и первой стабильной) версии Chrome для Linux — 5.0.375.55 — прошло чуть больше 3 месяцев.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10667.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

У меня вот стоит пятый. Захожу в Инструменты -> О браузере, а там нет кнопки update. Хм?

rgo

У меня шестой. Но кнопки тоже нету. А должна быть? И что она должна делать?

white

Смотри «Настройки и управление google chrome» => «О браузере google chrome»  => «Обновить сейчас»

 

Филипп Корвин

Вот именно там никакой «Обновить сейчас» и нет :(

Антон

Ещё одна плюшка — Гугль откроет исходный код Wave (хотел оформить новость, но на opennet просто качественный перевод статьи из блога wave — я лучше не переведу, а воровать не хорошо)
/>

Дмитрий Шурупов

Ага, спасибо, сделаем новость…