nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:14:55 MSK

17 февраля 2010, 21:40

8 и 9 апреля в Петербурге пройдет конференция Sun Tech Days 2010

1
Sun Tech Days 2010
Sun Tech Days 2010
Иллюстрация с сайта developers.sun.ru

Корпорация Oracle приглашает инженеров, программистов, руководителей направлений, проектов и групп разработки, системных администраторов и студентов принять участие в конференции Sun Tech Days 2010, которая пройдет 8 и 9 апреля в Санкт-Петербурге (Ленэкспо).

Ожидается, что Sun Tech Days 2010 станет крупнейшим в Европе мероприятием для сообщества Java и Solaris. В роли ведущего докладчика в этом году выступит Джеймс Гослинг — автор языка программирования Java. Второй день начнется пленарным докладом корпорации Oracle. Совместные инициативы компаний Sun и Oracle станут одной из основных тем конференции.

На Sun Tech Days будут представлены доклады по таким темам, как JavaFX TV, Java 7, обновления Solaris, OpenStorage, новое в разработке ПО для мобильных устройств. Ведущие разработчики расскажут о последних изменениях в технологиях Java (EE, SE, ME), JavaFX, средствах разработки, Solaris, виртуализации. На конференции пройдет ряд мастер-классов и тренингов, активная работа стендовой зоны будет дополнена докладами от Sun, Oracle, Intel, партнеров и спонсоров конференции. Предварительная программа мероприятия доступна на этой странице.

Участие в конференции — бесплатное, но регистрация обязательна (ее можно пройти здесь). Иногородние участники, желающие получить гранты на поездку на конференцию, могут принять участие в конкурсе.

У конференции есть официальный Twitter-аккаунт, с помощью которого организаторы рассказывают о ходе подготовки мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10128.html. Дмитрий Шурупов по материалам ГНУ/Линуксцентр, developers.sun.ru.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: