nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
05:11:14 MSK

4 декабря 2009, 15:01

OpenLogic предложила коммерческую поддержку по CentOS

Американская компания OpenLogic, специализирующаяся на услугах по программному обеспечению с открытым кодом, объявила о начале предоставления платной поддержки по бесплатному Linux-дистрибутиву CentOS.

CentOS — Linux-дистрибутив, создаваемый Open Source-сообществом на базе пакетов исходного кода, доступных из популярного коммерческого решения компании Red Hat — Red Hat Enterprise Linux (RHEL).

Стив Грэндчамп (Steve Grandchamp), исполнительный директор OpenLogic, комментируя данное событие, заметил, что поддержка CentOS и других дистрибутивов Linux, создаваемых в рамках сообщества, — это «естественное расширение бизнеса». «Наша уникальная экономичная модель по поддержке позволяет компаниям получить техническую помощь по программному обеспечению с открытым кодом, сохраняя финансовые преимущества [которые зачастую предоставляет Open Source]», — добавил он.

Стоимость поддержки Linux-серверов с CentOS компанией OpenLogic зависит от количества обслуживаемых серверов и желаемого уровня услуг: покупатель может платить 500 USD в год за сервер небольшого предприятия, а может и 15000 USD за неограниченное число серверов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10000.html. Дмитрий Шурупов по материалам openlogic.com.

fb twitter vk