nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
11:53:27 MSK

8 декабря 2014, 17:17

Команда CentOS выпустила первый ISO-образ в новой серии ежемесячных релизов

1
CentOS Linux получил ежемесячные обновления установочного образа
CentOS Linux получил ежемесячные обновления установочного образа
Иллюстрация с сайта Vpstrial.Eu

Сообщество дистрибутива CentOS начало выпускать ежемесячные установочные образы CentOS 7, который включает обновлённые версии пакетов за прошедший месяц.

Ежемесячные установочные образы будут включать все обновления безопасности, пакеты с исправлениями ошибок и новые базовые компоненты за прошедший месяц. Это позволит установить образ и затем с минимумом обновлений получить актуальную систему, раньше для этого требовалось обновлять пакеты за длительный период, что увеличивало время на настройку системы и объём трафика для обновления.

5 декабря представлен первый ISO-образ CentOS 7 в рамках новой стратегии. В дальнейшем такие сборки будут выходить ближе к концу каждого месяца. Такие образы маркируются соответственно, например «20141129_02» означает, что образ содержит срез за 29 ноября 2014 года и это второй релиз в этом цикле. Также планируется использовать эту стратегию для выпуска live-образа и CentOS Linux 6 (но не для 5-й версии) уже в декабрьском цикле. Кастомизированные и специфичные для конкретного поставщика образы будут следовать общему циклу выпуска образов. Однако не исключено, что и они будут выпускаться чаще.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13005.html. Никита Лялин по материалам phoronix.com, lists.centos.org.

fb twitter vk