nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:41:00 MSK

15 мая 2009, 21:14

PingWin Software из группы компаний АйТи будет внедрять СПО

Группа компаний АйТи сообщила о создании нового дочернего предприятия — PingWin Software (ООО «ПингВин Софтвер»). Как сообщается в пресс-релизе, главной задачей образованной компании будет оказание услуг по развертыванию, модернизации и поддержке корпоративных информационных систем на базе свободного программного обеспечения (СПО). В новую компанию «АйТи» инвестировала 40 млн рублей: как собственные средства, так и заемные.

Основным направлением бизнеса PingWin Software будет техническая поддержка различных продуктов на основе свободного ПО. Предоставлением услуг в режиме онлайн займется собственный круглосуточный Центр поддержки в Уфе.

Не менее важным видом деятельности PingWin Software должна стать помощь в упрощении процесса перехода пользователей на СПО. Предполагается, в частности, разработка шрифтового пакета, обеспечивающего полное соответствие документов при переносе их между различными платформами, а также доработка интерфейсов пакета OpenOffice.org и стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh.

До конца 2010 года перед PingWin Software поставлены несколько вполне определенных задач. В их числе запуск пилотных проектов по внедрению продуктов на базе СПО у крупных корпоративных клиентов и в органах государственной власти, подписание OEM-контрактов с поставщиками персональных компьютеров. Генеральным директором PingWin Software назначен Дмитрий Комиссаров, занимавший до этого пост советника генерального директора компании АйТи.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9694.html. Дмитрий Шурупов по материалам it.ru.

fb twitter vk