nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:13:37 MSK

28 октября 2015, 07:04

Компании Postgres Professional и ALT Linux будут сотрудничать в работе над СУБД PostgreSQL

Логотип компании Postgres Pro
Логотип компании Postgres Pro
Иллюстрация с сайта Postgrespro.Ru

Российские компании Postgres Professional и ALT Linux объявили о сотрудничестве для «совместной работы над новыми версиями ОС и СУБД, включая версии для государственных и коммерческих компаний с повышенными требованиями к безопасности данных».

Postgres Pro, созданная в начале этого года при участии российских разработчиков PostgreSQL, является единственным вендором этой свободной СУБД в России. У компании уже есть первый опыт сотрудничества с ALT Linux и другими отечественными компаниями, занимающимися СПО, в рамках конкурса Минкомсвязи по импортозамещению. «Основой для долгосрочных партнерских отношений между Postgres Pofessional и ALT Linux является взаимный интерес к разработке и внедрению свободного ПО», отмечается в анонсе этого события.

Алексей Смирнова, генеральный директор ALT Linux, заявил, что сотрудничество компаний «направлено на повышение качества продуктов и расширение спектра услуг и поддержки, поставляемых заказчикам», а также отметил, что «совместная работа позволит предоставлять конечным пользователям техническую поддержку должного уровня». на данном этапе между компаниями заключен партнёрский договор о сотрудничестве и взаимной поддержке, который призван упростить взаимодействия при разработке и внедрении продуктов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13623.html. Дмитрий Шурупов по материалам altlinux.ru.

fb twitter vk