nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:03:46 MSK

23 июня 2017, 11:53

Стратегию в реальном времени Cossacks 3 (Казаки 3) портировали на GNU/Linux

2
База в «Казаках 3»
База в «Казаках 3»
Иллюстрация с сайта Cossacks3.Com

В начале этой недели на форуме сообщества Steam было объявлено о доступности Linux-версии компьютерной игры «Казаки 3» (Cossacks 3).

«Казаки 3» — стратегия в реальном времени, действия которой (создание базы, добыча ресурсов и военные сражения) происходят в Европе XVII—XVIII веков. Игра была разработана украинской компанией GSC Game World. Третья часть «Казаков», ставшая ремейком первой (2000-го года выпуска), появилась благодаря энтузиазму самих разработчиков, полюбивших игру и проявивших желание создать её новую версию даже в трудные для компании времена (когда GSC Game World была закрыта, а отдел разработчиков официально распущен). Преодолев все сложности, игру выпустили в сентябре 2016 года. Как пишут сами авторы, им «невероятно жаль, что пришлось так долго ждать обещанной версии [под Linux], поскольку мы изначально неверно оценили всю сложность портирования на другие ОС», но они «искренне надеются, что удовольствие от игры хоть немного сгладит горечь от столь длительного ожидания».

Все обладатели Linux-версии «Казаков 3» получают специальный бонус, состоящий из дополнительной мини-кампании для одиночной игры, 2 уникальных подразделений наемников и специального значка, который виден в многопользовательской оболочке игры. Кроме того, купить игру в Steam сейчас можно со скидкой в 50 %.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/14089.html. Дмитрий Шурупов по материалам Steam Community.

fb twitter vk