nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:42:39 MSK

2 июня 2017, 07:47

22-25 июня в Беларуси пройдёт 13-я конференция разработчиков и пользователей свободного ПО — LVEE 2017

Конференция LVEE 2017 в Беларуси
Конференция LVEE 2017 в Беларуси
Иллюстрация с сайта LVEE

Известное на территории СНГ ежегодное мероприятие для разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения — LVEE (Linux Vacation / Eastern Europe) — пройдёт в этом году уже в 13-й раз и состоится 22-25 июня в привычном месте, на турбазе под Гродно (Беларусь).

Основной формат конференции LVEE — доклады и краткие выступления. Также организаторы приветствуют круглые столы, семинары и код-спринты. Тематика — разработка и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на основе свободных технологий, особенности использования свободных лицензий. Организаторы LVEE — члены Минской группы пользователей Linux и другие активные участники Open Source-сообщества. Как они сами отмечают, «мероприятие объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею».

Оргкомитет LVEE предоставляет докладчикам конференц-зал и все необходимое звуковое и проекционное оборудование, а к началу конференции планируется издание печатного сборника тезисов. Видео и тезисы докладов выкладываются на сайте конференции (например, материалы прошлого года доступны здесь).

Для участия в LVEE 2017 необходимо зарегистрироваться на сайте конференции не позднее 11 июня — подробнее об условиях читайте здесь. Докладчикам необходимо представить не позднее 5 июня тезисы докладов (выступающие освобождаются от оплаты организационного взноса).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/14058.html. Дмитрий Шурупов по материалам LVEE.

fb twitter vk