nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
21:52:28 MSK

8 января 2013, 04:43

Открыт прием заявок на LVEE Winter 2013 (15-17 февраля, Беларусь)

2
LVEE Winter 2013
LVEE Winter 2013
Иллюстрация с сайта LVEE

С 15 по 17 февраля окрестностях Минска (Беларусь) будет проходить международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe Winter 2013. Открыт прием докладов и заявок на участие, приглашаются к сотрудничеству спонсоры.

LVEE Winter 2013 — зимняя сессия конференции Linux Vacation / Eastern Europe — пройдет уже во второй раз в дополнение к традиционному летнему варианту LVEE, который ежегодно (с 2005 года) собирает участников из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и других. LVEE объединяет общение и отдых энтузиастов в области свободного программного обеспечения и является на сегодняшний день главным событием в общественной жизни белорусского сообщества разработчиков и пользователей открытого ПО.

Другие подробности о мероприятии:

  • Цель проведения LVEE Winter — обмен опытом между специалистами по проектированию, разработке, внедрению, сопровождению и развитию Open Source-решений, а также представителями ИТ-бизнеса.
  • Официальные языки конференции: русский, белорусский и английский.
  • Формат: преимущественно доклады и краткие выступления, а также возможно проведение круглых столов, воркшопов, код-спринта.
  • Спектр тем конференции традиционно широк: от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах, опыте их внедрения и построении бизнеса на основе открытых технологий до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования.

Докладчики, а также представители компаний-спонсоров и прессы, освобождены от уплаты организационного взноса.

Оргкомитет LVEE Winter 2013 приглашает к участию докладчиков, выступающих и спонсоров. Заявки на участие принимаются до 9 февраля на сайте конференции lvee.org.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12061.html. Юрий по материалам LVEE.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

Сам на мероприятии ещё ни разу не был (на зимнюю сессию в этом году тоже не получится, к сожалению), но хорошие люди очень его рекомендуют :-)

myst

Кстати…

Дмитрий Шурупов

Летом? :-)