nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:37:42 MSK

12 июля 2016, 08:45

25—28 августа в Беларуси пройдёт 12-я конференция Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE 2016)

1
LVEE 2016
LVEE 2016
Иллюстрация с сайта LVEE

25—28 августа под Гродно (Беларусь) пройдет Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE 2016) — 12-я Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения. Открыта регистрация на участие.

LVEE объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО («включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею»). Формат конференции включает главным образом доклады и краткие выступления, а также возможны круглые столы, семинары и код-спринты. К началу LVEE будет выпущен сборник тезисов, имеющий статус научного издания. Тематика докладов включает разработку и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на его основе, особенности использования свободных лицензий. Организаторы — Минская группа пользователей Linux, а также активные члены сообщества Open Source из других городов. Рекомендуемые для участия в конференции языки: белорусский, английский, русский.

Мероприятие проходит на территории турбазы «Химик», которая находится в зоне действия сотовой связи и беспроводной сети,предоставляет в распоряжение участников LVEE номера на 2, 3, 4 и 5 человек (с удобствами в коттедже или в отдельно стоящем здании), а также конференц-зал со всем необходимым оборудованием, спортивные площадки, озеро с песчаным пляжем, сауну, огромное количество беседок и мангалов, сосновый лес. Трехразовое питание включено в сумму оргвзноса.

Внесение оплаты производится по прибытии на конференцию. Сумма оплаты для физлиц: около 3000 RUB за 3 дня, около 4100 RUB за 4 дня. Возможны более бюджетные варианты с проживанием в палатках. Крайний срок приема заявок на участие — 11 августа, тезисов докладов — 3 августа.

Все подробности о мероприятии доступны на сайте LVEE.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13754.html. Дмитрий Шурупов по материалам LVEE.

fb twitter vk