nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
05:55:16 MSK

21 марта 2014, 11:47

Осенью сервис старых добрых игр GOG.com представит 100+ игр для Linux

1
Фрагмент каталога игр GOG.com
Фрагмент каталога игр GOG.com
Иллюстрация с сайта GOG.com

GOG.com (Good Old Games) — онлайн-сервис по продаже и распространению компьютерных игр, специализирующийся на геймерской классике из 90-х, — объявил о готовящейся поддержки платформы GNU/Linux.

Среди наиболее популярных игр, представленных в каталоге GOG, можно встретить Dungeon Keeper 1/2, Heroes of Might & Magic 2/3, Master of Orion 1/2, Baldur’s Gate 1/2, Theme Hospital, Icewind Dale, Simcity 2000, Ceaser 3, Ultima 4/5/6/7, Myst и многие-многие другие хиты прошлых лет. На данный момент специалисты польской компании проводят массовое тестирование игр на совместимость с Linux, а официальный выход на новую платформу планируют осенью — к этому времени Linux-пользователи получат возможность приобрести и/или скачать не менее 100 различных игр. Всего же на данный момент каталог GOG.com насчитывает 717 наименований.

Сообщается, что в список Linux-игр войдут как те, у которых уже существуют официальные порты под Linux, так и те, у которых такой поддержки еще не было. Из дистрибутивов GOG.com планирует официальную поддержку Ubuntu и Linux Mint.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12391.html. Дмитрий Шурупов по материалам GOG.com.

fb twitter vk
Ameise

Лучше бы в Steam добавили это всё.

fhunter

А раньше оно мирно лежало, всем доступное на abadonia…

Ameise

Я знаю, но удобно в одном месте, как репозиторий игр.

Дмитрий Шурупов

Там (GOG) не только DOS-овские ведь.