nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:09:58 MSK

25 июля 2014, 08:14

Сервис по предоставлению «старых добрых игр» GOG.com начал поддерживать игры для Linux

3
Скриншот сайта GOG.com с игрой CLARC
Скриншот сайта GOG.com с игрой CLARC
Иллюстрация с сайта GOG.com

Сервис GOG.com, ранее известный как «Good Old Games», сдержал своё слово и начал предоставлять игры для Linux, наряду с Windows и Mac OS X.

Сайт GOG.com известен тем, что продаёт вышедшие из моды, устаревшие и ретро-игры свободные от какой-либо DRM-защиты, однако сейчас там можно купить и более современные. После того как компания Valve начала предоставлять игры пользователям Linux-систем, в адрес GOG.com было отправлено множество запросов на предоставление поддержки Linux. Затем, весной этого года, под напором общественности создатели проекта объявили свои планы о предоставлении такой поддержки в ближайшее время. Она была реализована, и со вчерашнего дня, 24 июля, на GOG.com можно приобрести порядка 50 игр для Linux, а к осени их количество должно вырасти до 100.

Среди доступных под Linux игр можно найти FlatOut, Darklands, Realm of the Haunting, CLARC, Gods Will Be Watching, Teslagrad. 23 игры из 50 ранее на Linux не были доступны, также в честь этого события сайт устроил 75 % распродажу на половину игр до 29 июля. Игры для скачивания предоставляются в двух форматах: пакеты Debian и универсальные бинарные файлы Linux.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12648.html. Никита Лялин по материалам GOG.com, phoronix.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Igor V Belousov

Купил вчера FlatOut. Скачал архив. внутри настроенный wine вместе с игрой.

Дмитрий Шурупов

Ну, спасибо, что хоть настроили :D

Дмитрий Шурупов

На днях GOG официально запустился в России: http://www.gog.com/promo/weekend_promo_from_russian_with_love_020415