ГНУ/Линуксцентр расширяет сотрудничество с Canonical по Ubuntu
Компании ГНУ/Линуксцентр и Canonical объявили о расширении сотрудничества и выпуске коробочных изданий последней версии Linux-дистрибутива Ubuntu (8.04.1) для российского рынка.
Кроме того, ГНУ/Линуксцентр будет заниматься продвижением Ubuntu в России, а его сервисное подразделение «ГНУ/Линуксцентр:внедрение» осуществлять консалтинг по вопросам использования Ubuntu Linux, услуги по внедрению Ubuntu Linux в работающие информационные системы, по миграции на Ubuntu Linux, внедрение корпоративного программного обеспечения на базе Ubuntu, техническую поддержку информационных систем, работающих на Ubuntu Linux.
Как сообщил Владимир Крюков, менеджер по работе с OEM/Channel-партнерами Canonical в странах Европы, ГНУ/Линуксцентр имеет высокую компетентность и опыт в продвижении свободного программного обеспечения в России, а также широкую сеть партнеров, поэтому он (Крюков) ожидает больших успехов в деле распространения в России Ubuntu Linux.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9225.html. Дмитрий Шурупов по материалам LinuxCenter.ru.
Canonical пропатчила патчи: последняя порция обновлений вызывала регрессию ядра
Snapcraft научили делать прогрессивные релизы
1
Canonical пропатчила ядра четырех Ubuntu — все обновления уже в репозиториях
HP начинает продажи десктопов и ноутбуков с Ubuntu в России 5
«Флант» предлагает подписку Ubuntu Advantage на территории России 13 1
Canonical открывает Центр компетенции Ubuntu Linux в России
Последние комментарии
-
fhunter, 26 февраля в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
