nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:39:04 MSK

25 апреля 2008, 19:05

KDE и GNOME проведут свои конференции совместно

Представители организаций KDE e.V. и GNOME Foundation объявили о том, что летом 2009 года они впервые проведут свои главные конференции, Akademy и GUADEC соответственно, одновременно и в одном месте.

Ожидается, что объединенную конференцию посетят около 800 человек, благодаря чему она станет одной из крупнейших встреч разработчиков свободного программного обеспечения в мире. Несмотря на то, что конференция будет разделена на доклады по двум направлениям (KDE и GNOME), ожидается и ряд совместных выступлений представителей обоих проектов.

Корнелиус Шумахер (Cornelius Schumacher), директор KDE e.V., и Бехдад Эсфабод (Behdad Esfahbod) из GNOME Foundation согласились в том, что это очень важное событие для их обоих проектов. Последний отметил следующее:

«Главным победителем от совместных конференций станет свободное программное обеспечение на десктопе. Только сбор разработчиков в одном месте может привести к повышению сотрудничества и большему количеству качественного программного обеспечения для наших пользователей».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9023.html. Дмитрий Шурупов по материалам gnome.org.

fb twitter vk