nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:15:50 MSK

21 июня 2007, 12:54

Novell готовит SUSE Linux Enterprise Virtual Machine Driver Pack

В компании Novell готовят к выпуску набор драйверов устройств для Windows и Linux, который, как заявляют в компании, обеспечит этим операционным системам при работе в качестве гостевых быстродействие, «приближающееся к скорости функционирования без виртуализации».

SUSE Linux Enterprise Virtual Machine Driver Pack предназначен для SUSE Linux Enterprise Server (SLES) 10 SP1 с гипервизором Xen, работающей в роли хост-системы на процессорах AMD или Intel со встроенной технологией поддержки виртуализации. Как заявляют в Novell, компания стала первой, кто предложил поддерживаемое решение такого рода. По словам специалистов Novell, ее драйверы открывают дополнительные каналы связи между реализацией Xen для SUSE и гостевой ОС, что позволяет ускорить работу с сетью и операции ввода/вывода, и уменьшить ресурсоемкость виртуализованных систем.

Первая версия комплекта драйверов выйдет в июле — она будет поддерживать Windows Server 2003, XP и 2000. Позднее летом в виде бесплатного обновления выйдут драйверы для Red Hat Enterprise Linux 4 и 5.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8414.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk